Биатлон-2023/2024: расписание и результаты всех гонок Кубка и чемпионата мира

Все ближе и ближе к началу официального старта Кубка мира по биатлону, который уже в конце ноября стартует сингл-микстом.

В сезоне-2023/24 состоится девять этапов Кубка мира, а также чемпионат мира, который в этот раз пройдет в феврале в Нове-Место (Чехия).

Биатлон — календарь и результаты сезона-2023/24

Первый этап Кубка мира пройдет в Эстерсунде (Швеция), после чего переедет в австрийский Хохфильцен. Завершится сезон середине марта в Кенморе (Канада).

Календарь биатлонного сезона уже известен, ознакомиться с ним можно на ISPORT.

1-й этап (25 ноября – 3 декабря)

Эстерсунд, Швеция

  • 25 ноября | Сингл-микст — победитель Швеция
  • 25 ноября | Смешанная эстафета — победитель Франция
  • 26 ноября | Индивидуальная гонка у женщин (15км) — выиграла Витоцци
  • 26 ноября | Индивидуальная гонка у мужчин (20км) — выиграл Реес
  • 29 ноября | Женская эстафета (4 по 6км) — выиграла Норвегия
  • 30 ноября | Мужская эстафета (4 по 7,5км) — выиграла Норвегия
  • 1 декабря | Спринт у женщин (7,5км) — выиграла Жанмонно
  • 2 декабря | Спринт у мужчин (10км) — выиграл Наврат
  • 3 декабря | Гонка преследования у женщин (10км) — выиграла Жанмонно
  • 3 декабря | Гонка преследования у мужчин (12,5км) — выиграл Самуэльссон

2-й этап (8–10 декабря)

Хохфильцен, Австрия

  • 8 декабря | Спринт у мужчин (10км) — победитель Тарьей Бе
  • 8 декабря | Спринт у женщин (7,5км) — победительница Тандреволд
  • 9 декабря | Гонка преследования у мужчин (12,5км) — выиграл Йоханнес Бе
  • 9 декабря | Гонка преследования у женщин (10км) — победительница Эльвира Эберг
  • 10 декабря | Мужская эстафета (4 по 7,5км) — выиграла Норвегия
  • 10 декабря | Женская эстафета (4 по 6 км) — выиграла Норвегия

3-й этап (14–17 декабря)

Ленцерхайде, Швейцария

  • 14 декабря | Спринт у женщин (7,5км) — выиграла Жюстин Бреза-Буше
  • 15 декабря | Спринт у мужчин (10км) — выиграл Бенедикт Долль
  • 16 декабря | Гонка преследования у женщин (10км) — выиграла Жюстин Бреза-Буше
  • 16 декабря | Гонка преследования у мужчин (12,5км) — выиграл Йоханнес Бе
  • 17 декабря | Масс-старт у женщин (12,5км) — выиграла Жюстин Бреза-Буше
  • 17 декабря | Масс-старт у мужчин (15км) — выиграл Йоханнес Бе

4-й этап (4-7 января)

Оберхоф, Германия

  • 5 января | Спринт у мужчин (10км) — выиграл Бенедикт Долль
  • 5 января | Спринт у женщин (7,5км) — выиграла Жюстин Бреза-Буше
  • 6 января | Гонка преследования у мужчин (12,5км) — выиграл Эндре Стремсгейм
  • 6 января | Гонка преследования у женщин (10км) — выиграла Жюлья Симон
  • 7 января | Мужская эстафета (4 по 7.5 км) — выиграла Норвегия
  • 7 января | Женская эстафета (4 по 6км) — выиграла Франция

5-й этап (10-14 января)

Рупольдинг, Германия

  • 10 января | Женская эстафета (4 по 6км) — выиграла Франция
  • 11 января | Мужская эстафета (4 по 7,5км) — выиграла Норвегия
  • 12 января | Спринт у женщин (7,5км) — выиграла Ингрид Тандреволл
  • 13 января | Спринт у мужчин (10км) — выиграл Ветле-Сьястад Кристиансен
  • 14 января | Гонка преследования у женщин (10км) — выиграла Витоцци
  • 14 января | Гонка преследования у мужчин (12,5км) — выиграл Йоханнес Дале-Шевдаль

6-й этап (18-21 января)

Антхольц-Антерсельва, Италия

  • 18 января | Индивидуальная гонка коротка у мужчин (15 км) — выиграл Йоханнес Бе
  • 19 января | Индивидуальная гонка коротка у женщин (12,5 км) — выиграла Лена Хекки-Гросс
  • 20 января | Одиночная смешанная эстафета — выиграла Германия
  • 20 января | Смешанная эстафета — выиграла Норвегия
  • 21 января | Масс-старт у мужчин (15км) — выиграл Ветле-Сьястад Кристиансен
  • 21 января | Масс-старт у женщин (12,5км) — выиграла Жюлья Симон

Чемпионат мира (7-18 февраля)

Нове-Место-на-Мораве, Чехия

  • 7 февраля | Смешанная эстафета — выиграла Франция
  • 9 февраля | Спринт у женщин (7,5км) — выиграла Жюлья Симон
  • 10 февраля | Спринт у мужчин (10 км) — выиграл Стурла Легрейд
  • 11 февраля | Гонка преследования у женщин (10 км) — выиграла Жюлья Симон
  • 11 февраля | Гонка преследования у мужчин (12,5 км) — выиграл Йоханнес Бе
  • 13 февраля | Индивидуальная гонка у женщин (15 км) — выиграла Лиза Виттоцци
  • 14 февраля | Индивидуальная гонка у мужчин (20 км) — выиграл Йоханнес Бе
  • 15 февраля | Одиночная смешанная эстафета — выиграла Франция
  • 17 февраля | Женская эстафета (4 по 6 км) — выиграла Франция
  • 17 февраля | Мужская эстафета (4 по 7,5 км) — выиграла Швеция
  • 18 февраля | Масс-старт у женщин (12,5 км) — выиграла Жюстин Брезаз-Буше
  • 18 февраля | Масс-старт у мужчин (15 км) — выиграл Йоханнес Бе

7-й этап (29 февраля — 3 марта)

Холменколлен, Норвегия

  • 1 марта | Индивидуальная гонка у женщин (15км) — выиграла Ингрид-Ландмарк Тандреволд
  • 1 марта | Индивидуальная гонка у мужчин (20км) — выиграл Стурла Легрейд
  • 2 марта | Масс-старт у женщин (12,5км) — выиграла Лена Хекки Гросс
  • 2 марта | Масс-старт у мужчин (15км) — выиграл Стурла Легрейд
  • 3 марта | Одиночная смешанная эстафета — выиграла Норвегия
  • 3 марта | Смешанная эстафета — выиграла Франция

8-й этап (8-10 марта)

Солт-Лейк-Сити, США

  • 8 марта | Мужская эстафета (4 по 7,5км)
  • 8 марта | Спринт у женщин (7,5км)
  • 9 марта | Женская эстафета (4 по 6км)
  • 9 марта | Спринт у мужчин (10км)
  • 10 марта | Гонка преследования у женщин (10км)
  • 10 марта | Гонка преследования у мужчин (12,5км)

9-й этап (14-17 марта)

Кенмор, Канада

  • 14 марта | Спринт у женщин (7,5км)
  • 15 марта | Спринт у мужчин (10км)
  • 16 марта | Гонка преследования у женщин (10км)
  • 16 марта | Гонка преследования у мужчин (12,5км)
  • 17 марта | Масс-старт у женщин (12,5км)
  • 17 марта | Масс-старт у мужчин (15км)